Свидетельствование подписей на документах

Нотариус г. Москвы по ЦАО Нечаева Светлана Васильевна свидетельствует подписи на документах с целью реализации гражданами своих прав и защиты их интересов.

Услуга актуальна не только для физических лиц, но и для коммерсантов, например, во взаимоотношениях с регистрационными, налоговыми органами и другими организациями.

Содержание услуги

Свидетельствование подписи на документах включает:

— проверку личности лица;

— проверку его правоспособности;

— составление проекта документа или заполнение установленного образца;

— проставление подписи заявителем;

— свидетельствование подписи нотариусом.

Порядок оказания услуги

Для свидетельствования подписи на документе (заявлении, согласии, банковской карточке и др.) к нотариусу вправе обратиться гражданин или представитель организации.

Для совершения нотариального действия заявителю необходимо удостоверить свою личность и подтвердить право на подписание документа (для представителей компаний).

В зависимости от типа документа, нотариус составляет его проект или заполняет установленную форму (если форма не заполнена клиентом), после чего проект подписывается заявителем и удостоверяется нотариусом.

Пакет документов

Чтобы засвидетельствовать подпись на документе необходимы следующие документы:

— паспорт;

— устав, свидетельства ОГРН и ИНН, решение об избрании руководителя и приказ на подписанта (для организаций);

— свидетельство о рождении и согласие родителей (для несовершеннолетних).

Цена вопроса

Стоимость услуги формируется согласно требованиям Налогового кодекса РФ, Основ законодательства о нотариате и нормативных правовых актов нотариальной палаты для нотариусов г. Москвы.

За получением дополнительной информации просьба обращаться по телефону: +7 (495) 660 91 00 или непосредственно в нотариальную контору нотариуса Нечаевой С.В. по адресу: Россия, Москва ул. Большая Полянка 7/10с1, офис A44, B42 (вход с улицы Большая Полянка).

Примите к сведению!

Свидетельствуя подпись на документе, нотариус не заверяет сам документ, а подтверждает, что он подписан соответствующим лицом, имеющим для этого (в ряде случаев) необходимые полномочия.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий